В Вологодской области подвели итоги седьмого этапа Кубка веломарафонов

Велокросс Оларевская гряда подвёл итог четырехмесячной борьбы сильнейших гонщиков России.

Победителем 16 км велокросса с раздельного старта стал Андрей Борисов из Иваново, в итоге ставший вторым в Кубке, а среди женщин Ирина Митрофанова из Санкт-Петербурга, которая также вторая в итоге среди женщин.

А абсолютным победителем Кубка второй год подряд становится Андрей Галафеев из Санкт-Петербурга. У вологжан бронза в абсолютном первенстве - Алексей Курицын стал третьим.

Среди женщин первое место в Кубке завоевала петербурженка Марина Туманова.

Среди 19 команд, которые были поделены на 2 группы - Элита и Мастерс победу одержала команда AEON в Элите, в составе которой спортсмены с Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Орла, Калининграда и Вологды. Второй стала Garant Auto MTB.

В группе Мастерс первенствовала команда ОКОR Racing.

Половина этапов Кубка входили в программу Кубка России, куда наши этапы были включены благодаря, по признанию гонщиков, отличной организации, качественным трассам, которые были проложены в Вологодском, Харовском, Череповецком и Верховажском районах.

Всего в Кубке приняли участие 317 любителей маунтенбайка, сообщают в «ВологдаМарафон».