В Вологде определили лучших студентов в сдаче норм ГТО

Накануне в Вологде завершился муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Душа Русского Севера».

Участниками стали 12 команд, 8 из которых представляли ссузы, четыре – вузы (ВГМХА, МГЮА им. Кутафина и ВоГУ).
Студентам предстояло сдать бег на 60 м, кросна 2 км для девушек и 3 км для юношей, проплыть дистанцию в 50 м, подтянуться, отжаться, прыгнуть в длину с места и выполнить наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
По результатам победителем стал Вологодский колледж технологий и дизайна, на втором месте расположился Вологодский колледж сервиса, а на третьем – Вологодский областной медицинский колледж.
Среди вузов победила команда ВоГУ, второе заняла команда ВГМХА, на третьем - МГЮА им. Кутафина.
В личном первенстве победителей определяли отдельно среди юношей и девушек. Лучшим среди студентов вузов стал Иван Козырев (ВГМХА), среди студентов ссузов - Илья Васильков (колледж технологии и дизайна). Среди девушек первые места заняли Валерия Новожилова (Вологодский педагогический колледж) и Валерия Завьялова (МГЮА им. Кутафина). Все они получили грамоты и памятные кубки, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.