В Вологде прошел спортивный турнир памяти погибшего сотрудника ОМОН Евгения Ставцева

Фото: управление Росгвардии по Вологодской области
В Вологде прошел турнир на кубок «Бастион» среди отрядов Юнармии, посвященный памяти погибшего сотрудника ОМОН прапорщика милиции Евгения Ставцева. Участие в соревновании также приняли лучшие ученики средней общеобразовательной школы им. Е.М. Ставцева.
Сотрудники спецподразделения выступили в качестве членов жюри состязания. Ребята выполняли военно-прикладные и спортивные задания: сборка и разборка автомата Калашникова, надевание костюма химзащиты, стрельба на скорость и точность, а также испытания на выносливость.
После турнира сотрудники ОМОН вместе с ребятами посетили Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», где поговорили о современных Героях России, рассказали, каким был Евгений Ставцев в обыкновенной жизни. Сотрудники ОМОН провели для учащихся подшефной школы экскурсию по Соборной горке, познакомили с Вологодским кремлем и вместе с ними посетили храм Александра Невского, где расположена мемориальная табличка с именами сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
Затем росгвардейцы рассказали школьникам о становлении, истории и боевом пути отряда, ознакомили со снаряжением и вооружением сотрудников спецподразделения, сообщают в Управлении Росгвардии по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика