В Вологде начался второй этап ремонта дорог

Фото yandex.ru/images
На этой неделе дорожники приступили к ремонту сразу нескольких улиц в центральной части города и в Заречье.

На этой неделе дорожники приступили к ремонту сразу нескольких улиц в центральной части города и в Заречье. В ходе инспекционного выезда на улицу Батюшкова, где идет ремонт тротуаров и подготовка к замене дорожного полотна, Глава Вологды Евгений Шулепов дал ряд поручений своему заместителю - начальнику Департамента городского хозяйства Антону Мусихину.

В этом сезоне планируется отремонтировать порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Первый этап работ стартовал в мае. Уже отремонтированы улицы Пригородная, Кирова, Благовещенская, Пушкинская, Октябрьская, Ленина, Мира, Герцена, Конева, Окружное шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.

Также на треть выполнены работы по ремонту тротуаров. Сейчас работы идут на нескольких улицах в Центре, Заречье и Завокзальном районе. Всего в этом сезоне приведут в порядок около 54 тысяч квадратных метров пешеходных зон. Кроме того, во всех микрорайонах ремонтируются подходы к детским садам и школам. Эти работы должны быть завершены к 30 августа.

«В настоящее время начинается второй этап по ремонту дорог в городе, заключается два муниципальных контракта. Первый предусматривает ремонт улицы Ленинградской, проспекта Победы и Чернышевского, второй – Пошехонского шоссе, Козленской, Батюшкова и части улицы Судоремонтной от Разина до Фрязиновской», - доложил заместитель Главы города Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Работы контролируют городские власти и общественность. Это направление курирует заместитель Главы города Вологды по вопросам развития городского самоуправления Сергей Воропанов: «Ежедневно мы проводим мониторинг качества выполняемых работ, берем пробы асфальта, которые проходят исследование в лаборатории. На данный момент никаких претензий к качеству выявлено не было».

На каждый объект подрядчик дает гарантию.

«Объем работы колоссальный. Благодарю подрядчиков за ответственный подход к делу, соблюдение сроков, качественное выполнение работ. Общественность города благодарю за пристальное внимание к процессу ремонтов, контроль и объективную оценку», - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на своей странице в Facebook.

Напомним, объем ремонта дорог и тротуаров в этом году рекордный за последние десять лет. Работы ведутся на средства федерального, областного и городского бюджетов.

В Вологде начался второй этап ремонта дорог

В Вологде начался второй этап ремонта дорог

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика