Новый автобус премиум-класса будет перевозить хоккейную команду «Северсталь»

Фото: пресс-служба «Scania»
Автопарк ПАО «Северсталь» пополнился новым автобусом премиум-класса Scania Irizar 16 для междугородних перевозок.
На кузове автобуса изображена рысь – символ хоккейного клуба «Северсталь». Автобус длиной 15 м, высотой – 3,9 м.

«В России это самый большой туристический автобус из представленных на рынке в своем классе, с вместительными багажниками, что очень важно для хоккеистов, которые берут в дорогу внушительные сумки со снаряжением. А так как салон длинный, то и расстояние между креслами увеличенное, а значит, спортсмены смогут расположиться с комфортом и не устанут в дороге», – рассказал Александр Баженов, директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь».

Салон автобуса оформлен в цветах хоккейного клуба «Северсталь», внутри 56 мест с ремнями безопасности, отдельное место для сопровождающего. Рядом с сиденьями есть индивидуальные мониторы и розетки на 220 вольт. В автобусе есть туалетная кабина, мини-кухня с вендинговым аппаратом, который позволяет приготовить любой напиток.

«Первый автобус Scania Irizar I6 мы приобрели для основной команды хоккейного клуба «Северсталь», второй – для молодежной, так как предыдущий автобус другой марки исчерпал свой ресурс. Теперь у нас две модели одного производителя, это рационально с точки зрения технического обслуживания и эксплуатации. Хочу отметить качество техникиScania, доступность и высокий уровень сервиса», – прокомментировал Дмитрий Кузнецов, начальник автотранспортного цеха ПАО «Северсталь».

Оба автобуса находятся в ведении автотранспортного цеха ПАО «Северсталь», который отвечает за обеспечение технологического процесса предприятия, сообщают в пресс-службе «Scania».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика