Вологжане могут воспользоваться бесплатным проездом на новых троллейбусах в период тестирования

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Напомним, в Вологде курсируют три новых троллейбуса по маршрутам №1,3 и 5. На период тестирования техники (месяц) проезд для вологжан будет бесплатным.

«На баланс нашего муниципального предприятия мы принимали троллейбусы в течение прошлой недели. Очень удобно, что производитель, компания «Транс-Альфа» находится в нашем городе. Сейчас в тестовом режиме оцениваем востребованность маршрутов, корректируем работу контактной сети и самой техники. Сегодня, например, были выявлены недочеты с закрыванием дверей, работой информационной системы. Производитель оперативно реагирует, исправляя все по гарантии», - рассказал генеральный директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

Низкопольные троллейбусы рассчитаны на 100 пассажиров. В кабине водителя есть кондиционер, бортовой компьютер, а в салоне – видеокамеры, рециркуляторы, электронное табло, USB-розетки и Wi-Fi.

На данный момент новые троллейбусы ходят по тестовым маршрутам с 10 до 14 часов: № 1 «ВПЗ - Вокзал», № 3 «ВПЗ - Архангельская», № 5 «Вокзал - Горького - Вокзал». На период тестирования техники, а это примерно месяц, проезд будет бесплатным. После завершения тестирования троллейбусы будут курсировать по маршруту №4. В дальнейшем будут закуплены еще троллейбусы, и новые маршруты будут действовать в полном объеме, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Вследующем году запланировано приобретение более 30 троллейбусов. После этого данные маршруты будут обслуживаться на постоянной основе. Троллейбусы - это экологичный вид транспорта, который в будущем повлияет на экологию в городе в целом. К тому же это современные машины, собранные и укомплектованные по действующим стандартам», - прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика