В Вологде предъявлено обвинение заместителю начальника по тылу Вологодского института права и экономики

Фото УФСБ России по Вологодской области
Заместитель начальника по тылу «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний»обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Заместитель начальника по тылу «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следователем объявлено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу о взяточничестве.

Напомним, что подозреваемый был задержан 12 июля 2016 года. Как предполагает следствие, к подозреваемому в октябре 2013 года обратился представитель одной из коммерческих организаций с предложением разместить вендинговые торговые автоматы на территории ВИПЭ ФСИН России. Заместитель начальника по тылу знал, что предоставление площадей на коммерческой основе не предусмотрено в Уставе учреждения и подобные действия необходимо согласовывать с ФСИН России. Тогда подозреваемый предложил заключить договор на безвозмездной основе, но с условием передачи лично подозреваемому 15 тысяч рублей ежемесячно. В свою очередь представитель организации предложил ежемесячно выплачивать подозреваемому от 3 до 5% прибыли с продаж в автоматах. С этим предложением подозреваемый согласился, после чего вендинговые автоматы были установлены на территории четырех зданий института. Подозреваемый с декабря 2014 года по апрель 2016 года ежемесячно получал взятку в оговоренных размерах, сумма составила не менее 490 тысяч рублей.

По существу предъявленного обвинения заместитель начальника по тылу допрошен следователем. Обвиняемый в ходе допроса частично признал свою вину в совершении преступления, а ранее, после задержания, написал явку с повинной.

В настоящее время региональным управлением Следственного комитета расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства содеянного, проверяется причастность обвиняемого еще к порядка десяти фактам взяточничества, сообщает СУ СК РФ По Вологодской области.

В Вологде предъявлено обвинение заместителю начальника по тылу Вологодского института права и экономики

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика