Кампания по ремонту школ и детских садов началась в Вологде

фото 35.мвд.рф
В этом году на ремонтную кампанию в детских садах и школах было выделено порядка 52 миллионов рублей.

В этом году на ремонтную кампанию в детских садах и школах было выделено порядка 52 миллионов рублей. Мэр Вологды Андрей Травников выехал в три учреждения, где проходят ремонтные работы, чтобы лично проверить эффективность расхода выделенных средств.

Так, в детском саду «Ласточка» на Чернышевского, 113А, специалисты приступили к восстановлению прачечной, так как в здании часть коммунальных систем вышла из строя.

«Наш сад закрыт с 5 июня по 10 июля. В это время мы проводим капитальный ремонт прачечной. Это замена плитки, покраска, установка сантехоборудования. Оборудование должно работать – есть определенные санитарные нормы, мы их должны выполнять», – пояснила заведующая детским садом № 22 Елена Ермолова.

Затем руководитель посетил с проверкой детский сад № 24. Там, в подвальном помещении, производят ремонт системы розлива отопления.

Работа по ремонту тепловых узлов детских садов и школ частично началась еще в марте. В этом году запланирована замена устаревших и аварийных систем для того чтобы избежать нештатных ситуаций. Такие работы предполагают полную ревизию узлов, с заменой старых водоподогревателей на новые – пластинчатые. Планируется, что к осени система будет готова, а также проведена опрессовка и промывка. Еще одно направление работы – ремонты систем водоснабжения в тех учреждениях, где были проблемы с качеством питьевой воды.

Кроме того, 4,5 миллиона рублей в этом году выделено на ремонт кровель в школах и детских садах. Так, в школе № 5 будет проходить ремонт кровли. В общей сложности этим летом планируется капитальный ремонт порядка 12 кровель.

«Сейчас нет возможности охватить все кровли, где есть дефекты. И в процессе исполнения бюджета мы не готовы вносить поправки. Но такую возможность можем посмотреть осенью, в сентябре. Решение будем принимать с учетом объема дополнительных работ, их видов», – отметил Мэр Вологды Андрей Травников.

Приемка работ в этом году пройдет особенно строго, впервые в этом процессе примут участие специалисты Градостроительного центра, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Кампания по ремонту школ и детских садов началась в Вологде

Кампания по ремонту школ и детских садов началась в Вологде

Кампания по ремонту школ и детских садов началась в Вологде

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика