Городские власти проверили ремонт территорий по проекту «Городская среда»

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Вчера, 14 августа, мэр Вологды Сергей Воропанов ряд дворовых территорий, благоустраиваемых в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Так, в сквере на улице Можайского, 28 формируется сквер с пешеходными дорожками, газонами, площадкой для отдыха, освещением. Рядом планируется сделать парковку, тротуар с велодорожкой, а в самом сквере установят ограждение, скамейки и урны.

Сейчас рабочие формируют пешеходные дорожки. Уже проложены кабеля под восемь новых световых опор, скоро будут завезены новые фонари.

«Мы проведем двухслойное асфальтирование на площади в 900 кв. метров. Планируем справиться с основным объемом работ до середины сентября. Единственное, чего придется ждать - это световые опоры, они заказаны и сейчас изготавливаются», - рассказал директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

«Подрядчик ответственный, мы довольны. Это общественное пространство выбрали сами жители во время рейтингового голосования. Сквер был в запустении, сейчас мы видим, что территория меняется на глазах. Проект делали молодые архитекторы, в нем учтены пожелания жителей: дорожки для прогулок, красивые газоны, будет также детская игровая сетка «Пирамида», - рассказала председатель ТОС «Локомотив» Марина Юрчик.

Кроме того, проверили работы во дворах на Можайского, 68 и 64А. Здесь ремонтируют проезд с устройством парковочных мест, также будут сделаны тротуары со съездами для маломобильных групп населения.

По итогам выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов дал ряд поручений: обновить памятник, украшающий сквер, установить живую изгородь вокруг объектов нестационарной торговли, расположенных рядом с объектом, также обсудили с подрядчиком ряд вопросов по ремонту дворовых территорий.

Всего в этом году ремонтируется 39 дворовых территорий, контракты заключены с компаниями «Магистраль» и «Дорсервис». На сегодняшний день приняты работы по 15 адресам, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

«В этом году у нас реализуется масштабная федеральная программа. Порядка 200 млн рублей выделено из трех уровней бюджета на ремонт дворовых территорий, порядка 80 млн. рублей - на общественные пространства. Есть незначительные отставания от графика по ремонтам дворов, они связаны с погодными условиями, но подрядчики наверстают упущенные сроки. Еще раз подчеркиваю, что все детали проектов нужно обсуждать с жителями, чтобы в ходе реализации не возникало вопросов», - прокомментировал итоги выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика