В Вологде стартовали работы по устройству ливневой канализации на ул. Предтеченской

Фото: yandex.ru
Оборудовать здесь ливневую канализацию поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По данным Администрации Вологды, такие меры были связаны с тем, что на данном участке улицы в период обильных осадков ливневка не справлялась с потоком воды. Вследствие неисправности в системе на одной из магистральных улиц города, на улице Предтеченской, появлялись большие лужи, которые затрудняли движение автомобильного потока и доставляли неудобство вологжанам. Поэтому было принято решение в первую очередь произвести ремонт ливневой канализации тут, после чего ремонтировать другие участки системы.

Ремонт ливневой канализации на Предтеченской будет проводиться участками по 15 метров, рабочие будут продвигаться в сторону улицы Козленской. Сегодня специалисты фирмы подрядчика установили предупреждающие знаки рядом с перекрестком улиц Герцена и Предтеченская. В течение дня будут производиться работы по распилу асфальтового покрытия. В дальнейшем будет производиться установка трубы и колодцев с дождеприемниками. На ночь траншея будет закрыта в целях обеспечения безопасности вологжан. Парковку перекрывать не будут.

Завершится работа на этом отрезке к середине декабря. Далее реконструкция ливневой канализации, монтаж труб и колодцев пройдет в пределах перекрестка улиц Предтеченская и Козленская, работы на этом участке завершат до конца декабря.

Добавим, что одной из задач власти Вологды ставят – повышение эффективности работы ливневой канализации. Ежегодно городская Администрация направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание ливневки и поддержание ее в рабочем состоянии. Кроме того, специалисты «Вологдагорводоканала» проводят дополнительный мониторинг выпусков ливневой канализации. В будущем городские власти планируют участвовать в федеральной программе «Развитие водного хозяйства Российской Федерации» и произвести дноуглубительные работы на реке Содеме. Соответствующая заявка сейчас готовится.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика