Неделя памятников проходит в Вологде

Фото yandex.ru/images
В рамках мероприятия пройдут экскурсии по городу и историческим местам.
В рамках мероприятия пройдут экскурсии по городу и историческим местам.

В Неделю памятников 2018 года вошли мероприятия, ставшие уже традиционными, а также жителям города будут предложены совершенно новые форматы мероприятий, пишет Комитет по охране объектов культурного наследия области.

Так сегодня, 13 апреля, состоится экскурсия на реставрируемый объект культурного наследия, находящийся по адресу г. Вологда, ул. Чернышевского 37.

20 апреля будет проведена экскурсия по «Дому с лилиями» по адресу г. Вологда, ул. Чернышевского 17 - с посещением открывшегося 6 апреля музея истории дома купца Черноглазова.

21 апреля организована пешеходная фото-экскурсия под названием «Любимый город» с акцентом на деревянное зодчество Вологды.

22 апреля организована еще одна пешеходная экскурсия по Вологде с несколько другим маршрутом.

16 апреля в Доме Левашова состоится подведение итогов конкурса «История родного края на семейном фото», будет организована фотовыставка с работами участников. А также в этот же день состоится открытие фотовыставки Олега Зажигина «Вологда: прежде и теперь». Фотографии привычных для нынешнего горожанина видов улиц города автор совмещает со старинными снимками, рисунками и гравюрами XIX века.

Стоит отметить, что Комитет по охране объектов культурного наследия области проводит акцию под названием «Неделя памятников» уже третий год подряд. Мероприятия этой акции открывают список мероприятий, проводимых в течение всего года совместно с учреждениями культуры, музеями, администрациями городов и сельских поселений области, представителями общественности.

Добавим, что мероприятия Недели приурочены в дате 18 апреля, когда отмечается Международный день памятников и исторических мест.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика