В Вологодской области начал действовать «Культурный Экспресс: «Дорогами Победы»

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
На прошлой неделе состоялось первое мероприятие проекта «Культурный Экспресс: «Дорогами Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в поселке Шулма.

Гостям Дома культуры представили спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас».

«Программа «Культурный экспресс», которая появилась в прошлом году по инициативе главы региона Олега Кувшинникова, получила широкую поддержку населения районов области. В этом году по просьбе населения мы не только продлили программу, но и нашли возможность за счет областного бюджета увеличить количество мероприятий, которые будут представлены в рамках программы Губернатора. Таким образом, гораздо большее количество жителей региона смогут их посетить во всех 26 районах. Символично, что в этом году тематика проекта «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной Войне, - отметил заместитель Виталий Тушинов. - Сегодня в зале очень много зрителей - это говорит о том, что проект востребован у населения. Вдвойне приятно видеть здесь молодежь и представителей самодеятельных молодёжных творческих коллективов района».

В прошлом году в рамках проекта «Культурный экспресс» было проведено более 130 различных по формату культурных мероприятий в 100 городских и сельских поселениях во всех районах области. В этом году планируется провести 185 мероприятий. Участниками программы станут: Вологодский Драматический театр, Театр для детей и молодежи, театр кукол «Теремок», Вологодская филармония, Центр народной культуры, Вологодский областной колледж искусств и Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, Хор ветеранов войны и труда имени Чибисова. Также примет участие и Вологодская областная картинная галерея, которая представит передвижные выставки.

Еще одно мероприятие прошло 22 февраля в Доме культуры поселка Прогресс Шекснинского района выступит Детско-юношеский эстрадно – симфонический оркестр Череповецкого областного училища искусств. Также в этот день в Доме культуры Кадуя выступил Ансамбль песни и танца «Русский Север», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика