Международный фестиваль «Голос ремесел» откроется праздничным концертом в Вологде 4 сентября

Фото vologda-oblast.ru
4 сентября в 18.00 на Кремлевской площади в областной столице зрители смогут оценить праздничное открытие фестиваля «Голос ремесел».
4 сентября в 18.00 на Кремлевской площади в областной столице зрители смогут оценить праздничное открытие фестиваля «Голос ремесел». Торжественный концерт откроют музыканты оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством Александра Султаншина, лауреата всероссийских и международных конкурсов.

Именно представленный музыкальный коллектив станет аккомпанировать исполнителям на протяжении всего концерта. Оркестр «Перезвоны» выступит со своим новым репертуаром, подготовленным специально для открытия мероприятия. По словам организаторов фестиваля, планируются выступления как народных, так и современных коллективов, такое разнообразие направлений должно символизировать необычайную ценность и переплетение всего в мире, пишет сайт Правительства Вологодской области.

Также зрителей ждут выступления солистов студии свободного танца «Пируэт», мастерской-студии JAM, исполнительниц народного жанра Марины Кулаковой и Марины Зайцевой, и прочих известных артистов. Приятным сюрпризом для гостей станет дефиле традиционных костюмов, обработанных мастерами в современном стиле.

Фестиваль «Голос ремесел» будет радовать участников и зрителей в течение четырех дней, с 4 по 7 сентября. Для участия приглашены знаменитые мастера со всей России и стран мира, планируется проведение мастер-классов, конкурсов, лекций, гостей ждет много интересных сюрпризов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика