Кирилло-Белозерский музей-заповедник станет участником «Ночи искусств-2019»

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
Напомним, ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2019» пройдет 3 ноября по всей стране.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник представит культурную программу, рассчитанную на разные возрастные категории. Так, будет проведена интерактивная экскурсия «Солдатская школа», где подросткам и взрослым расскажут и покажут, как выглядели солдаты русской и французской армии; поведают о действии русской артиллерии с вовлечением зрителя в качестве члена артиллерийского расчёта, а также продемонстрируют отработку оружейных приёмов с макетами ружей, и всё это состоится в 13 часов в современнейшей экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Музее Евгения Преображенского.

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника под управлением лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Марины Горбачевой (г. Череповец) в 15:00 с концертной программой выступит ансамбль солистов «Губернаторский оркестр русских народных инструментов».

Также для гостей музея прозвучит популярная классическая музыка, обработки народных мелодий, а также прозвучит «Оblivion» Астора Пьяцоллы на бандонеоне.

В 18:00, в конференц-зале музея Московский театр исторической реконструкции покажет музыкально-драматический спектакль «Метель» по повести А.С. Пушкина.

Продолжится акция в 20:00 видеопоказом комедии Казанского большого драматического театра им. В.И. Качалова «Женитьба», который состоится в рамках проекта «Театральная Россия».

«Ночь искусств» в Кириллове завершится трансляцией спектакля Государственного Академического Малого театра «Смута» в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника в 21:30.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика