Бюджет Вологды на 2016 год будет «народным»

Фото "Вологда-Чеваката"
Глава города Евгений Шулепов провел встречу с председателями всех территориальных общественных самоуправлений Вологды и обсудил вместе с активистами комплексные планы развития территорий и конкретные предложения по включению в бюджет 2016 года.

Глава города Евгений Шулепов провел встречу с председателями всех территориальных общественных самоуправлений Вологды и обсудил вместе с активистами комплексные планы развития территорий и конкретные предложения по включению в бюджет 2016 года.

Самая распространенная проблема – обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, ремонт дорог, борьба с несанкционированной торговлей.

«На эти цели мы направляем порядка 150 миллионов рублей. Задача такая, чтобы в первую очередь обеспечить в следующем году доступность всех школ и детских садов. Далее – обустроить тротуары, которые находятся вдоль дорог. И продолжать ремонт дорог внутри микрорайонов», - прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

«Предложения были сформированы по направлениям ЖКХ, социальная сфера, здравоохранение Мы договорились встретиться с теми ТОСами, которые ставят вопросы по общественным зонам, их благоустройству. От имени всех председателей ТОС благодарю городские власти и лично Главу Вологды Евгения Шулепова за возможность формирования «народного» бюджета», - пояснил Председатель Ассоциации ТОС Роман Заварин.

Следующий этап – обсуждение предложений от ТОСов с депутатами. На декабрьской сессии Думы будет принято решение о том, какие именно из предложенных проектов будут реализованы за счет городского бюджета в следующем году.

Такие встречи станут системными. Активисты ТОС и городские власти будут совместно контролировать реализацию проектов и при необходимости своевременно ее корректировать. Так, с учетом всех пожеланий и замечаний жителей микрорайона «Водники» в этом году проведена реконструкция улиц Фрязиновская и Карла Маркса. Велосипедные дорожки и пешеходные переходы были выполнены с учетом всех пожеланий населения.

Напомним, Глава города Евгений Шулепов поставил задачу учесть мнения вологжан при формировании бюджета на 2016 год. В течение сентября во всех территориальных общественных самоуправлениях Вологды совместно с Ассоциацией ТОС и Центром по работе с населением прошли собрания, где были проанализированы и дополнены комплексные планы развития территорий, определены приоритетные направления. Затем прошли встречи председателей ТОСов с заместителями Главы города Вологды. Городские власти провели анализ предложений от населения и подсчет сметы для их реализации. Добавим, что такая работа проводится в системе с 2013 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика