Вологодским экспортерам компенсируют затраты на участие в международных выставках

Фото: yandex.ru

Сейчас идет прием заявок от российских экспортеров на конкурсный отбор на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до трёх раз в течение одного календарного года. При этом мероприятия должны быть разные.

Для получения компенсации нужно выполнить одно из условий: общая стоимость контрактов, заключенных с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, должна быть выше запрашиваемой суммы поддержки не менее чем в девять раз.

«Предпринимателям Вологодчины могут возместить часть затрат на аренду выставочной площади, а также регистрационный сбор за участие. Так, представители малого и среднего бизнеса могут компенсировать до 700 тысяч рублей, а крупного — до 2 млн рублей», - отметил Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области.

Подать онлайн-заявку можно на цифровой платформе «Мой экспорт» до 10 октября, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика