Молодые активисты привлекли в Вологодскую область более 9 млн рублей

Фото: vologda-oblast

Начальник управления по молодежной политике правительства Вологодской области Виталий Кобыльников рассказал о грантовой поддержке молодежных инициатив в регионе.

«Молодежь Вологодской области принимает активное участие как в областных, так и в федеральных грантовых конкурсах. В первом сезоне «Росмолодежь.Гранты» вологжане получили поддержку 13 проектов на сумму более 6,7 млн рублей. Еще пять инициатив были отмечены на форумах Федерального агентства по делам молодежи, их поддержка составила 2,4 млн рублей. Сейчас открыт прием заявок на второй сезон грантового конкурса, победители которогополучат до 1 млн рублей на реализацию своей идеи. Инициативы принимаются «Росмолодежью» до 24 сентября, – отметил Виталий Кобыльников. – Также в этом году 82 представителя Вологодчины подали свои проекты на участие в новом конкурсе «Росмолодежь.Гранты: микрогранты». Имена грантополучателей станут известны в конце сентября».

В этом году в Вологодской области проводятся три грантовых конкурса с общим фондом 7,5 млн рублей: областной конкурс молодежных проектов, областной конкурс проектов советников по воспитанию и работе с детскими общественными организациями и областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. По итогам этих трех конкурсов 48 вологжан получат финансирование на реализацию своих проектов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодчины.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика