В Вологде пройдут мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Клуб «Счастливая семья» посвятит вторую половину февраля Дню защитника Отечества и подготовит ряд увлекательных мероприятий.
Так, организаторы подготовили мастер-классы для детей, разработали семинар для мужчин, духовно-просветительский форум «Мы наследники Победы!» и организуют спортивный праздник.
«Одним из крупных событий февраля для нас станет V Духовно-просветительский молодежный форум «Мы - наследники Победы!», который пройдет 13 февраля. Масштабное мероприятие будет посвящено 75-летию Великой Победы. Клуб молодых семей отвечает за одну из площадок - «Папа, расскажи мне о войне…». На ней мы поговорим о том, как из поколения в поколение сохранять и передавать память о своих героях ВОВ. Часто мы не знаем, как говорить с нашими детьми о трагических событиях тех лет, бывает, что не владеем даже информацией о них, не знаем, какие истории хранятся в «архивах» семьи», - говорит куратор клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.
15 февраля в Вологде пройдет семинар от психолога и председателя «Союз отцов Вологодчины» Игоря Заики, который расскажет о том, как побороть стресс и где найти источник вдохновения.
18 февраля в филиале Центра по работе с населением на ул. Северной, 26, дети научатся делать открытки для папы, а на следующий день в центре «Гармония» на ул. Новгородской, 7, создадут подарок отцу.
24 февраля участники клуба «Счастливая семья» отправятся в гости к Вологодскому поисковому отряду. Поисковики проведут экскурсию по своему музею и проведут беседу «Память сильнее войны».
Завершится февраль в клубе большим спортивным праздником «День здоровья» в парке Мира. Участников ждут квесты, веселые старты, конкурсы, посвященные Масленице, и многое другое, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика