24 вологодских школьника бесплатно обучаются автомобильному мастерству

Фото: yandex.ru
Социальный проект «Автошкола» реализуется в областной столице при поддержке Администрации Вологды уже второй год подряд.

Социальный проект «Автошкола» реализуется в областной столице при поддержке Администрации Вологды уже второй год подряд. Школьники могут выбирать из двух направлений обучения то, которое им больше понравится.

По данным городской Администрации, курсы для школьников старшего возраста проводятся в период летних каникул. В первую очередь они предусмотрены как мера социальной поддержки подростков. Благодаря занятиям дети не только интересно проводят лето, но и получают навыки по полезным в будущем специальностям «водитель автомобиля категории В» и «слесарь-электрик».

Как сообщила главный специалист по начальному и коррекционному образованию Управления образования Администрации города Вологды Наталья Подволоцкая, участие в этом проекте развивает у детей мотивацию не только к развитию профессии водителя или слесаря-электрика, как у нас в этом году, но и в целом мотивацию к учебной деятельности и жизни.

Сотрудники Управления приглашали детей и родителей, общались с ними. Все очень довольны процессом обучения. Некоторые даже благодаря этому проекту определяются с выбором дальнейшего профессионального пути.

В этом году в проекте «Автошкола» принимают участие 24 подростка из 11 общеобразовательных школ Вологды: 23 юноши и одна девушка. Только двое ребят выбрали направление слесарей-электриков, остальные обучаются на водителей категории В. Первоначально школьники изучают теорию, в августе перейдут к практике. Затем всех учеников ожидает итоговый экзамен по проверке полученных знаний.

Социальный образовательный проект поддержали пять автошкол города: «Светофор», «Главная дорога», «Лидер», учебные центры «Авто-умелец» и «Академия безопасного вождения». Именно в них сейчас и обучаются ребята.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика