Новогодние украшения обойдутся городу на миллион дороже, чем в прошлом году

Фото: yandex.ru
Хотя разница в заказах на новогоднее оформление по сравнению с прошлым годом незначительная.

Администрация Вологды провела аукцион на новогоднее оформление города. Цена контракта выросла почти на миллион рублей по сравнению с прошлым годом.

Как и всегда, город заказал несколько елей, новогодние игрушки и украшение Ленинградской и Октябрьской улиц и сквера на Соборной горке. Цена контракта – 2 431 873 рубля. Как и в прошлом году, подготовкой города к Новому году займётся компания «СтройКомСервис».

Примечательно, что подобный аукцион в прошлом году обошелся администрации города в 1 511 400 рублей - на миллион дешевле, хотя существенной разницы в заказах нет. И в прошлом, и в нынешнем году заказаны две двадцатиметровых ели, пятнадцать десятиметровых елей, монтаж трех тысяч новогодних украшений, 15 световых панно на Ленинградской и Октябрьской улице, Соборной горке. Вместо 430 игрушек закажут 500, вместо 9 гирлянд типа клип-лайт – 10. Также в заказе прописаны ограждения к елям.

Напомним, что в мае 2018 года мэр города Сергей Воропанов заявил, что если Вологда не получит деньги на ремонт Красного моста из областного бюджета, средства будут сэкономлены на новогодних украшениях. Финансовой поддержки на ремонт моста город не получил, однако обещанной экономии средств не наблюдается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика