Разные виды работ по капитальному ремонту проводят в 20 домах Вологды

Фото: Вологда.рф
Всего в этом году управляющая компания организовала капитальный ремонт в 20 домах. В 17 из них работы уже завершены.

Самый масштабный ремонт подходит к концу в доме №117 на улице Карла Маркса. Здесь специалисты утепляют два основных торца и два – между подъездами на «изгибе» здания. Также они отремонтировали цоколь, отмостки, установили два автоматических тепловых узла в подвале.
«Такая система очень понравилась жильцам. К установке автоматики мы готовились давно: в рамках текущих ремонтов устанавливали новые окна в подъездах, сейчас вот утеплили торцы здания. Строители сделали очень хорошо, нам нравится. В 2012 году в рамках капремонта нам отремонтировали кровлю, выполнения других видов работ нужно было бы ждать до 2040-го. Мы решили перевести деньги на спецсчет. На всех этапах помогала управляющая компания», - рассказала председатель совета дома на ул. Карла Маркса, 117, Ирина Полуэктова.
Для проведения ремонтных работ жильцы дома с 2014 года накопили 3,4 млн. рублей.
«К концу этой недели компания «Горэнерго» планирует сдавать объект. Как обычно, приемку осуществляет представитель совета дома, уполномоченный жильцами, а также наш инженерно-технический отдел. Специалисты УК «Фрязиново» следят за каждым этапом ремонтов, подписывают акты на скрытые работы, выступая в качестве технадзора», - прокомментировала заместитель начальника планово-экономического отдела УК «Фрязиново» Марина Евсюкова.
Всего в этом году управляющая компания организовала капитальный ремонт в 20 домах. В 17 из них работы уже завершены, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика