Дорогу к поселку Харачево выполнят ранее запланированного срока

Фото yandex.ru/images

Решение о смещении сроков было принято на Градсовете, так как сама магистраль имеет ключевое значение для местных жителей.

Работы по ремонту участка Лоста – Харачево – Андреевское протяженностью 3,3 километра находятся в активной стадии. Ранее сообщалось, что к данному объекту специалисты приступят лишь в 2023 году, однако на Градсовете было решено, что рабочие займутся участком раньше. Прежде всего, это обусловлено тем, что по дороге ходит много транспорта, в том числе и общественного.

«На сегодня на участке дороги до Харачево подрядчик расширил полотно и уложил выравнивающий слой асфальтобетона. На участке после поселка, где изначально были плиты, работники дорожной службы покрыли их трещинопрерывающим слоем из щебня и ведут укладку нижнего слоя покрытия асфальтобетона. Помимо этого дорожники выполнят устройство выравнивающего и верхних слоев, покроют асфальтобетоном заездные карманы и примыкания, укрепят обочины», - прокомментировал работы глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что, согласно контракту, специалисты должны завершить проведение работ в 2022 году. Тем не менее, подрядчик обещает справиться раньше и закончить ремонт уже в конце сентября текущего года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика