Финальную концепцию реконструкции парка 200-летия представили в Череповце

Фото yandex.ru/images
Сообщается, что в проект вошли предложения череповчан, обработанные архитекторами проектной группы «ШАГИ».
Посещаемость парка после его благоустройства может вырасти в 2 раза. Об этом сообщила начальник управления по делам культуры мэрии Светлана Волохова. На данный момент ежегодно здесь проводят досуг порядка 75 тыс. человек, это количество может увеличиться до 150 тыс. череповчан.

Уже с 1 августа в парке начнется благоустройство центральной аллеи. В целом же, проект реконструкции рассчитан на несколько лет. Символом парка местные жители видят одуванчик, и это неспроста.

«Когда в парке цветут одуванчики — это очень красиво, виды очаровывают посетителей. На одной из полянок можно было бы установить одуванчик-фонтан, на центральной аллее — арт-объект в виде одуванчиков. Ландшафтные светильники, напоминающие одуванчики, мы предлагаем установить у входа в парк», — рассказала архитектор проектной группы «ШАГИ» Анна Демидова.

Учтут специалисты и прочие пожелания череповчан. Так, например, в парке будут сделаны несколько полянок. На «Полянке историй» предложили установить деревянный навес. Здесь же будет максимально удобно и комфортно проводить разного рода лекции, мастер-классы, поэтические вечера. На «Ясной полянке» было бы целесообразно сделать песчаный псевдопляж для игры в волейбол и теннис.

Что же касается центральной площадки парка, то здесь предложили оборудовать навес, который бы защищал гостей от знойного солнца или дождя.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика