В Вологде из-за пандемии перенесут мотоагитпробег «Победа»

Фото: Вологодская ГМХА
Из-за распространения коронавируса администрация Вологодской ГМХА и комсостав Мотоагитпробега «Победа» приняли решение перенести мероприятие.

Юбилейный выезд планируют провести в этом году, но точная дата пока неизвестна. Всё будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом.

«В Вологодской ГМХА в 2020 году запланированы и уже реализуются многочисленные праздничные мероприятия в честь юбилея Победы. Одним из наиболее значимых является традиционный Мотоагитпробег «Победа-2020», который должен был пройти с 1 по 9 мая, - отмечает командир пробега Григорий Угрюмов, - В год 75-летия Великой Победы мы не можем оставить без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, жителей районов, которые нас ждут каждый год, но в сложившейся ситуации безопасность превыше всего. В юбилейный год мы не отменяем пробег, но вынуждены его перенести».

В 2020 году традиции Мотоагитпробега «Победа» исполняется 45 лет. Первый пробег состоялся в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы. Это выездное патриотическое мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель - пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днем Победы, патриотическое воспитание молодежи, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика