Кирилловскую среднюю школу предложили включить в программу капремонта

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Здание образовательного учреждения нуждается в ремонте фундамента и фасадов, а также внутренних помещений.

Как отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, здание школы им. Героя Советского Союза А.Г. Обухова в Кириллове изношено почти на 50%. Он пообещал обсудить вопрос включения школы в программу капитального ремонта с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

«Считаю это справедливым. Нужно ремонтировать фундамент, коридоры. Подумать об утеплении фасада», - сказал Андрей Турчак по итогам осмотра здания вместе с губернатором региона Олегом Кувшинниковым.

Напомним, что в программу капитального ремонта «Единой России» включены две школы Вологодчины. Проектно-сметная документация готова у 10 образовательных учреждений.

«Это значит, что они должны быть включены в реестр, по которому в ближайшие пять лет отремонтируют более семи тысяч школ», - подчеркнул Андрей Турчак.

Программа капитального ремонта предполагает не только строительные работы, но и наполнение школ новым содержанием, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Мы закладывали в концепцию программы, чтобы родительский коллектив, педагоги и ученики принимали участие в принятии решений на всех этапах реализации программы. От составления проекта до сопровождения самой стройки. А самое главное - без подписи родителей, школьного самоуправления работа не должна приниматься», -подчеркнул Андрей Турчак.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика