Пенсионеры смогут бесплатно посещать вологодские катки

Фото: yandex.ru
В Вологде в будние дни пенсионеры смогут бесплатно посетить муниципальные катки.

«В наш волонтерский штаб, созданный по итогам Международного форума добровольцев в Сочи, поступил ряд обращений от жителей Вологды. Конечно, есть сложные вопросы, которые требуют изменения федерального законодательства, однако многие обращения требуют простого человеческого участия, а также вполне могут быть разрешены на местном уровне. В частности, мы обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову с просьбой решить вопрос с бесплатными катками. И такое решение было принято незамедлительно», - говорит член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Елена Земчихина.

«На катках Вологды введены социальные предложения для различных категорий граждан. Однако отныне все вологжане, вышедшие на пенсию по старости, могут бесплатно воспользоваться услугами муниципальных катков при наличии собственных коньков. Площадки будут подготовлены, как только это позволит сделать погода», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Этой зимой в Вологде откроют 20 муниципальных катков, шесть из которых будут бесплатными. На остальных, в том числе на катках в Ледовом дворце, на стадионах «Динамо» и «Локомотив» предоставляют скидки для разных категорий граждан. Например, на «Локомотиве» многодетные семьи смогут бесплатно прокатиться на коньках в пятницу, в остальные дни цена билета - 50 рублей.

В связи с погодой на данный момент массовые катания осуществляются только в Ледовом дворце и на искусственной ледовой дорожке на ст. «Локомотив», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика