Полицейские и судебные приставы напомнили череповчанам об их долгах

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции и судебные приставы провели на железнодорожном вокзале станции Череповец-1 информационную акцию «Узнай о своих долгах».
В рамках акции полицейские и судебные приставы рассказали пассажирам о неоплаченных штрафах и других задолженностях, проконсультировали их по вопросам своей деятельности. Многие из пассажиров погасили задолженность на месте.

Сотрудники транспортной полиции напоминают должникам, не уплатившим штраф за административное правонарушение, что им грозит штраф в двукратном размере или арест на срок до 15 суток.

Административное наказание в виде штрафа должно быть исполнено не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Постановление о наложении административного штрафа вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения его копии, если не было обжаловано, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика