Портрет Героя Советского Союза появился в центре Сямжи

Напомним, в начале лета по инициативе партии «Единая Россия» стартовал проект «Ради жизни на земле», цель которого заключается в увековечении памяти вологжан-героев Великой Отечественной войны.

Проект стартовал в Соколе, где на фасад одного из жилых домов нанесли портрет Героя Советского Союза Николая Мамонова. Идея нарисовать портрет в виде граффити принадлежала председателю общественного совета Вологды Анатолию Дианову и художнику Олегу Иванову.

Затем инициативу подхватил Сямженский район. В рамках проекта был нанесен проект Героя Советского Союза Александра Румянцев на фасаде одного из зданий в самом центре Сямжи. Александр Румянцев отличился во время битвы за Днепр. Взвод вологжанина построил паромную переправу и захватил плацдарм на западном берегу реки. Во время операции Александр Румянцев погиб. Звания Героя он удостоился посмертно.

«Людям нравится то, что мы делаем. Приятно слышать такую оценку нашей работе. В каждый портрет вложена душа. Мы находим слова поддержки, значит, делаем, действительно, что-то важное и нужное для всех нас», - поделился Анатолий Дианов.

«Это новый проект фракции «Единая Россия», который только стартовал и к которому присоединяются другие районы Вологодчины. Это важно прежде всего для подрастающего поколения, чтобы знать и помнить о подвигах Героев. О тех, кто ради жизни на земле отдал собственные жизни», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

В скором времени портреты Героев-вологжан появятся в Вытегре и в Великом Устюге.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика