Психолог дал совет, как защитить номер банковской карты

Фото: yandex.ru

Многие люди во время разговора по телефону забывают о необходимости хранить в тайне данные своих банковских карт.

Врач-психиатр и психолог Александр Федорович отметил, что во время разговора с опытными мошенниками люди действительно могут забыть о правилах безопасности, но, по его мнению, исправить эту ситуацию поможет простой способ.

«По защите от банковских мошенников я бы предложил при выпуске карт писать на них большими буквами: "Не называйте никому номер карты, и особенно вот этот код". Если человек возьмет карточку, а там это будет написано, то он задумается. Это единственная форма, которая поможет», – такое мнение высказал Александр Федорович в интервью радио «Sputnik».

При выпуске карты это, конечно, никто не делает, но на нее можно наклеить стикер. Особенно это полезно для пожилых людей, а им лучше вообще запретить отвечать на телефонные звонки банковских служащих.

«Из банков не должны звонить пожилым людям, они должны сами идти в банк и там разговаривать. Вот тогда пожилые люди будут защищены. Пока этого нет. Надо понимать, что пожилые очень плохо ориентируются в телефонии и интернете, поэтому они будут уязвимы всегда», – заключил Александр Федорович.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика