Работу Вологодчины в сфере национальной политики высоко оценили на всероссийском уровне

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

В Ханты-Мансийске прошел IV Всероссийский форум национального единства, участие в котором приняли более 500 человек из 45 регионов России, в том числе и Вологодской области.

Для участникоd форума прошла стратегические сессии, конкурсы, выставки, круглые столы, семинары-практикумы, а также расширенное заседание Координационного совета при Федеральном государственном бюджетном учреждении «Дом народов России».

«В Вологодской области проживают представители десятков религиозных конфессий и более 100 национальностей, в том числе коренные малочисленные народы. В условиях давления со стороны Запада перед нами стоит серьезная задача - продолжать укрепление национального согласия в стране и сохранение культур народов, проживающих на территории Вологодской области. Этой работе по поручению Главы региона Олега Кувшинникова в области уделено особое внимание», - прокомментировал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

В рамках форума прошел конкурс лидеров в сфере государственной национальной политики. В номинации «Лучший государственный гражданский служащий в сфере государственной национальной политики» победила ведущий консультант управления по развитию общественных проектов и реализации государственной национальной политики Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Анжела Щукина, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Такие всероссийские конкурсы помогают получить оценку от федеральных экспертов той работе, которую мы проводим в Вологодской области в рамках национальной политики. Кроме того, интересно не только поделиться своими практиками, но и познакомиться с опытом коллег из других регионов», - рассказала Анжела Щукина.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика