«Ради жизни»: вологодские полицейские вновь стали донорами крови

Фото: УМВД России по Вологодской области
Более 30 сотрудников полиции приняли участие в акции «Ради жизни» и сдали кровь.

Участие в акции приняли дознаватели, следователи, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Многие стали донорами уже не в первый раз.
«Мы очень плотно взаимодействием с «Вологодской областной станцией переливании крови №1». Уже не в первый раз сотрудники УМВД России по г. Вологде принимают участие в сдаче крови. Мы не смогли не отреагировать на очередную просьбу руководства «Станции переливания крови» о сдаче крови, ведь наша главная миссия - помогать людям. Сегодня мы решили помочь не только тем, кто пострадал от рук злоумышленников, но и тем, кто нуждается в переливании крови. Ведь наша кровь может спасти кому-то жизнь», - отметил заместитель начальника УМВД России по г. Вологде Сергей Сафронов.
Для обеспечения нуждающихся вологжан компонентами крови ежедневно требуется около 45 литров крови. Для этого минимально должны стать донорами 70-80 человек. Медики приветствуют корпоративную сдачу крови, тем более, что полицейские – крепкие здоровые люди, а это практически все, что нужно для донорства, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

«Уже не первый раз сотрудники УМВД России по г. Вологде принимают участие в сдаче донорской крови. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам полиции за отклик. Ничто так не объединяет людей, как общее доброе дело», - считает Марина Ульянова, главный врач областной станции переливания крови.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика