Студенты и школьники каждый день голосуют за Вологду как столицу «Тотального диктанта»

Фото: Вологда.рф
Каждый день учебные занятия начинаются с голосования за столицу «Тотального диктанта». Напомним, что Вологда занимает в голосовании третье место.

Кроме того, обучающиеся активно готовятся к написанию диктанта. Например, студенты-кинологи первого курса Вологодского промышленно-технологического техникума написали демоверсию диктанта по произведению «Мотылек» российской писательницы Гузель Яхиной, автора текста «Тотального диктанта» в 2018 году.
«Участвую в голосовании, чтобы поддержать Вологду, и я собираюсь принять участие в самой акции, так как хочу попробовать свои силы в написании диктанта и проверить свои навыки русского языка. Для меня это будет первый опыт участия в таком мероприятии», - говорит студентка-кинолог первого курса Вологодского промышленно-технологического техникума Валерия Талашова.
Активно голосуют и обучающиеся Центра образования №42.
«Наш великий русский язык должен поддерживаться, поэтому акция «Тотальный диктант» способствует этому. Мы хотим, чтобы Вологда была центром этого. Поэтому мы принимаем активное участие в этой акции. В прошлом году у нас даже было много отличников», - говорит ученик 11 «В» класса Центра образования № 42 Александр Федулов.
«С самого первого дня голосования я обратилась ко всем знакомым учителям для поддержки нашего города в конкурсе столиц «Тотального диктанта». Кроме учебных заведений Вологды, областную столицу поддерживает Сокольский педагогический колледж и Перьевская школа. На этапе голосования очень важна поддержка вологжан. Именно этот этап показывает сплоченность жителей нашего города. Поэтому мы обращаемся ко всем школьным учителям, преподавателям средних и высших учебных заведений для того, чтобы они обратились к своим учащимся с агитацией отдать свой голос за Вологду», - добавила координатор «Тотального диктанта» в Вологде Ирина Кузнецова.
Напомним, голосование завершится 11 ноября в 10 часов. В пятерку лучших войдут города, набравшие наибольшее количество голосов. Победителя определят в финальном этапе конкурса, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика