Таланты из Вологды покоряют Петербург

фото: okuvshinnikov.ru
Талантливый ребёнок - гордость для своей семьи, родного города и страны. Предоставление возможности проявить свои таланты – одна из первостепенных задач.

Талантливый ребёнок - гордость для своей семьи, родного города и страны. Предоставление возможности проявить свои таланты – одна из первостепенных задач.

Организаторы Интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» представляют такую возможность для ребят, увлекающихся физикой, математикой, информатикой, историей развития связи и современных технологиями. В последние годы возник явный диссонанс: интерес к точным наукам у нынешних школьников заметно снизился, при этом отрасль высоких технологий переживает период бурного развития, сопровождающийся и повышенным спросом на квалифицированные кадры.

Именно поэтому важно еще в школе поддерживать и развивать способности ребят, разбирающихся в технических науках.

Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» проходит в России уже в третий раз. В течение 4 месяцев, с декабря по февраль, каждый школьник 9, 10 или 11 классов мог совершенно бесплатно проверить свои знания и пройти онлайн-тестирование на сайте олимпиады planeta.sut.ru. В этом году в Интернет-этапе было задействовано рекордное число участников - более 4000 тысяч жителей регионов нашей страны, а также стран ближнего зарубежья.

И вот теперь известны имена 100 лучших, показавших самые высокие результаты по итогам онлайн-тестирования. Среди них есть и ребята из Вологды, которые в дни школьных каникул, 26 и 27 марта 2015 года, приглашены на очный тур олимпиады «Телеком-планета» в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Победители олимпиады получат призы от ведущих телекоммуникационных компаний, а также дополнительные баллы при поступлении. 27 марта пройдет уникальная викторина, по итогам которой будет определен абсолютный победитель Интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2015». На сайте олимпиады planeta.sut.ru будет организована онлайн-трансляция. Присоединяйтесь и поддержите талантливых школьников из Вологды!

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика