Первый региональный фестиваль творчества ветеранов пройдет в Вологде в пятницу

Фото УФССП России по Вологодской области
Фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие» состоится 9 сентября с 11 часов в музыкальном колледже.

Фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие» состоится 9 сентября с 11 часов в музыкальном колледже. На сегодняшний день о своем участии в фестивале заявили 18 коллективов из 17 районов области, а это более 300 ветеранов.

Фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие» проводится по решению Главы Вологды Евгения Шулепова и приурочен к 5-летия центра «Забота». Опыт городского центра активно внедряется во многих районах области. Центры активного долголетия, подобные вологодской «Заботе», уже открыты в Кичменгско-Городецком, Грязовецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Бабушкинском, Устюженском, Вожегодском, Междуреченском и Сокольском районах.

«При открытии центров активного долголетия в районах мы увидели шедевры самодеятельного народного творчества наших ветеранов. Глава Вологды сразу же дал поручение подготовить программу фестиваля. Ветераны со всей Вологодской области смогут увидеть творчество друг друга, обменяться опытом. Интерес к фестивалю очень высок. Поэтому, учитывая то, что люди приедут на фестиваль из разных уголков области, мы постарались сделать так, чтобы они могли извлечь максимум пользы от поездки», - прокомментировала руководитель культурно-досугового центра «Забота» в Вологде Людмила Кундина.

Перед началом фестиваля в холле колледжа искусств пройдут мастер-классы по рукоделию. Форум откроют воспитанники кружка бальных танцев при культурно-досуговом центре «Забота». В программе будут представлены вокальные и танцевальные номера.

Во время фестиваля будут работать консультационные площадки по различным темам, в частности, по вопросам сохранения и поддержания здоровья, «Школа правовой и коммунальной грамотности». Там же можно будет получить консультацию у специалистов Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

Вход на фестиваль свободный.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика