Глава Вологды Евгений Шулепов поручил подрядчику завершить ремонт и благоустройство нового участка Пречистенской набережной в срок до 20 июня

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В настоящее время подрядная организация за свой счет устраняет недостатки, выявленные в ходе эксплуатации нового участка набережной.

В настоящее время подрядная организация за свой счет устраняет недостатки, выявленные в ходе эксплуатации нового участка набережной. В частности, рабочие проводят замену плитки, окрашивают парапеты. Все это строители делают за свой счет, выполняя гарантийные обязательства по контракту.

Кроме того, подрядчик обязан завершить благоустройство. В первую очередь, речь идет об озеленении набережной, оборудовании там зон отдыха скамейками и урнами.

Также Глава города Евгений Шулепов потребовал от подрядчика демонтировать ограждение, установка и внешний вид которого вызвали массу нареканий вологжан, и напомнил об обещании установить фонтанную группу на воде.

«В прошлом году свои обязательства вы выполнили в полном объеме – уложились в срок, сдали стройку время. Но качество работ вызывает много нареканий. Вы обязаны до 1 июня устранить все замечания в соответствии с дефектной ведомостью, – потребовал от директора подрядной организации Глава города Евгений Шулепов. - До 20 июня необходимо, чтобы вся зеленая зона вдоль берега цвела, были высажены цветы, деревья. Все это должно быть согласовано с Департаментом градостроительства и инфраструктуры. И к 20 июня необходимо убрать это заграждение, безобразный отбойник и установить фонтанную группу, как мы с вами и договаривались в конце прошлого года».

Специалисты по озеленению приступят к посадке цветов в ближайшее время. Планируется, что набережную украсят многолетники – бархатцы, петуньи и другие цветы. Что касается фонтанной группы, то в настоящее время строители занимаются закупкой необходимого оборудования и решают, в каком конкретно месте набережной оно будет установлено.

Кроме того Евгений Шулепов поручил начальнику Департамента градостроительства и инфраструктуры Антону Мусихину подготовить все необходимые документы, чтобы перевести данный участок Пречистенской набережной в пешеходную зону. Проезжать там смогут только машины, относящиеся к категории спецтранспорта.

Добавим, что сделать новую набережную пешеходной и установить фонтанную группу предложили сами вологжане еще в прошлом году.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика