В начале апреля станет известен подрядчик, который будет наносить дорожную разметку в Вологде

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В первую очередь работы по нанесению разметки будут проводиться на пешеходных переходах, магистралях и улицах, которые отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В прошлом году пластиковая разметка была нанесена на пешеходных переходах, магистральных и наиболее проблемных с точки зрения безопасности улицах. В целом разметка сохранилась удовлетворительно, поэтому работать с таким материалом целесообразно.

«В прошлом году мы нанесли разметку на 38 тыс. кв. метров, в этом году мы делаем больший объем. Пластиком делаем все пешеходные переходы и улицы, которые отремонтируем по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По остальным объектам разметка будет нанесена краской со сроком гарантии – 3 месяца», - прокомментировал мэр города Сергей Воропанов.

31 марта завершатся конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Специалисты приступят к работе, как только установится благоприятная погода. Около 35 тысяч кв. метров разметки будет нанесено краской, почти 7 тысяч кв. метров – в пластиковом исполнении, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика