В условиях пандемии вологжане могут оплачивать ЖКХ с помощью почтальонов

Фото: УФПС Вологодской области АО «Почта России»
В период сложной эпидемиологической обстановки и самоизоляции жители Вологодской области все чаще совершают платежи за различные услуги, не выходя из дома. Оплату принимают почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами.

Почта России делает все возможное, чтобы максимальное количество людей остались дома. С начала года почтальонами принято более 650 тысяч платежей. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время ежемесячно с использованием мобильных терминалов принимается около 60 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 18% от всех принимаемых платежей. В Вологодской области 347 почтальонов региона обеспечены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе, сообщают в УФПС Вологодской области АО «Почта России».

«В период пандемии Почта России увеличила число дистанционных способов оказания услуг, а сотрудники работают с соблюдением профилактических мер. Это позволяет нашим клиентам соблюдать режим самоизоляции и при необходимости оплачивать услуги, не выходя из дома. Пригласить почтальона для оказания данной услуги можно по телефону клиентской службы Почты России: 8-800-1-000-000», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика