В Вологде обсуждают список детских садов, которые отремонтируют в этом году

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
На ремонт образовательных учреждений Вологды в этом году выделено около 200 млн. рублей.
«Для внесения в список ремонта учтут пожелания родителей, рекомендации контролирующих организаций. Предварительно мы смотрим не менее пяти детских садов для потенциального включения в программу. Приоритет будет отдаваться ремонту систем водо- и теплоснабжения, кровли, утеплению фасадов, обеспечению безопасности детей», - говорит заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Напомним, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина предложила включить в программу капитального ремонта не только школы, но и детски саду. Такое предложение поддержал губернатор Олег Кувшинников.

Комиссия уже посетила детские сады №55 «Северяночка», №22 «Ласточка» и №26 в центре Вологды, сообщают в администрации города.

«У нас много зданий, довольно давно введенных в эксплуатацию. Поэтому при осмотре всегда обращаем внимание на год строительства и накопившиеся за это время проблемы. Сейчас в Вологде при поддержке Губернатора строятся и новые дошкольные учреждения, но не во всех районах есть площади для таких объектов, поэтому очень важно ремонтировать существующие детские сады. По итогам выездов мы совместно с родителями и городскими властями окончательно сформируем список для ремонтов», - пояснила депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика