В Вологде проходят предпроектные работы по участкам Малого транспортного кольца

Фото: Вологда.рф
В Вологде проводят конкурсные процедуры на предпроектные работы по двум элементам будущего Малого транспортного кольца.
Речь идет о реконструкции участка в районе улицы Конева, который с помощью путепровода должен соединить улицу Мохова с улицами Гагарина и Петина, а также прорабатывается участок Флотского переулка, где планируется построить мост.

«Мы уже начали строить первый элемент Малого транспортного кольца – улицу Поэта Романова. По Некрасовскому мосту завершаем корректировку проектно- сметной документации и осенью планируем объявить конкурсные процедуры на строительство. Федеральные и областные средства на эти цели на 2022 год уже поступили в бюджет города. А сегодня мы начинаем подбор подрядчиков на предпроектные работы по реконструкцию улично-дорожной сети в районе ул. Кирова и в районе Флотского переулка. На этом этапе предстоит оценить эффективность будущих объектов с разных точек зрения, провести инженерные изыскания и подобрать оптимальные, экономически целесообразные конструктивные решения. В частности, проработать варианты прохождения трассы участков Малого транспортного кольца. На основании этих данных будет определена и стоимость объектов. Конкурсные процедуры продлятся до конца июня и предварительно в середине июля будут заключены контракты», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предпроектные работы необходимы и по строительству участка Говоровского проезда. Конкурсные процедуры стартуют во второй половине этого года.

Общая стоимость предпроектных работ на три объекта составляет 35 млн. рублей, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика