В Вологодской области определили лучших сварщиков

Фото: vologda-oblast.ru
Конкурс профессионального мастерства прошел среди сварщиков на базе Вологодского строительного колледжа.
Участие в конкурсе принимали 13 сварщиков. Среди них были определены три победителя. Первое место занял Владимир Клюквинцев (АО «Вологодская областная энергетическая компания»), на втором месте – Александр Максимов (ООО «Инвестстрой»), на третьем - Владимир Коровин (АО «Вологодская областная энергетическая компания»).

«Конкурс профессионального мастерства среди сварщиков проходит в Вологде в рамках подготовки к празднованию Дня строителя, - отметил начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев. – Для профессионалов это не только проверка своего профессионализма, но и новые возможности для общения, обмена опытом и обучения».

Конкурс на звание лучшего по профессии среди сварщиков проводится при поддержке ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины», в которую входит около 260 строительных организаций региона. Это тысячи квалифицированных работников, задействованных в строительстве социально значимых, промышленных объектов.

«Мы очень рады, что конкурс профмастерства проводится на базе строительного колледжа – кузнице кадров для отрасли, - отметила директор саморегулируемой организации «Строительный Комплекс Вологодчины» Анна Леонова. Строитель - всегда созидатель. От развития строительной отрасли, от профессионализма кадров зависит развитие экономики в целом. Поэтому, безусловно, сегодня очень важное событие в жизни строительного комплекса».

Победитель регионального этапа конкурса в номинации «Сварщик» выступит в федеральном этапе конкурса рабочих профессий, который пройдет в Калининграде, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика