В Вологодской области проводятся мероприятия по пресечению незаконной ловли рыбы

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сотрудники полиции в период нереста проводят мероприятия по выявлению и пресечению незаконной ловли рыбы. Так, рейды прошли в Усть-Кубинском и Вологодском районах.
Нерестовый период в Вологодской области продлится до 15 июня. До этого времени будут проходить оперативно-профилактические мероприятия «Нерест».
За лов рыбы в нерестовый период, за лов краснокнижной рыбы, за лов рыбы сетными орудиями лова без лицензии предусмотрена уголовная ответственность, согласно ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкцией статьи предусмотрены крупные денежные штрафы, а также лишение свободы.
Нарушение ч.1 ст. 8.42. КоАП РФ за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности (в том числе парковки автомашин) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика