Вологжан просят помочь малышам в больницах

Фото yandex.ru/images

Речь идет о тех детях, которые пребывают в медицинских учреждениях без родителей.

В силу разного рода обстоятельств дети зачастую попадают в больницы и остаются там без присмотра родителей. Это может быть, как ребенок из детского дома, так и малыш из многодетной семьи. Для них в регионе объявлен сбор средств гигиены и продуктов детского питания. Акцию уже традиционно проводит Благотворительный детский фонд «Мечтатели».

Пункт приема вещей будет работать до 28 октября. Он расположен на Советском проспекте, 35а. Там готовы принять все необходимое для детей ежедневно с 8:00 до 21:00. Все вопросы можно задать по телефону вахты Фонда поддержки гражданских инициатив: 753-753.

«Ежегодно под опекой «больничных мам» в регионе оказывается более 150 детей в возрасте до пяти лет. Наши больничные мамы не просто ухаживают за малышами, но и читают им книжки, рисуют, играют, окружают заботой», - отмечают организаторы акции.

Добавим, что наиболее востребованными все так же остаются памперсы, одноразовые пеленки, жидкое крем-мыло, салфетки, а также моющиеся игрушки, соки, детское питание (каши, фруктовое пюре).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика