Вологжане сами выберут место размещения нового фонтана

Фото: yandex.ru

Напомним, по решению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова к юбилею Вологды в 2022 году в городе построят новый фонтан.

О строительстве нового фонтана мы писали ранее. Летом 2022 года городу Вологде исполняется 875 лет. В честь этого события в областной столице будет построен новый фонтан. На эти цели город выделит 100 млн рублей.

«Активно в социальных сетях идет обсуждение, что Вологде не хватает фонтана. Принял решение выделить 100 миллионов рублей на его строительство. Где именно он появится – выберут сами вологжане всенародным голосованием. После постройки это станет новым местом притяжения жителей и гостей областной столицы», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

В ближайшее время будет объявлено голосование на определение места размещения фонтана, после этого начнут разрабатывать проектно-сметную документацию, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Согласно предыдущих опросов, проводимых Онлайн Вологдой, многие вологжане предпочитают разместить фонтан на площади Революции или в сквере в начале проспекта Победы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика