Вологжане выложили из свечей надпись в честь погибших во время Великой Отечественной войны

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"
22 июня, в День памяти и скорби, в Вологде прошла «Вахта памяти».
Около полуночи председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко дал старт «Вахте памяти».

К акции присоединились общественники, молодогвардейцы, волонтеры Победы, депутаты и все желающие вологжане. Они выложили из свечей надпись «420 000. Помним». Почему 420 000? Потому что столько вологжан погибло в годы Великой Отечественной войны.

«22 июня 1941 года – одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Мы вспоминаем тех, кто погиб, пропал без вести на фронте, кто погиб в тылу. 420 000 – именно столько вологжан не вернулось с войны, погибло в тылу. Память о них в наших сердцах будет храниться вечно. Сегодня в памятном мероприятии участвует очень много молодых людей и это радует. Память о войне, о трагических страницах истории, о людях, кто ценой собственной жизни, освобождал страну от врага, кто каждый день сражался на передовой и без устали трудился в тылу. Память о войне будет передаваться от поколения к поколению. Мы помним и будем помнить всегда», - сказал Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика