Впервые за 30 лет в нашей области открыли детскую школу искусств, построенную «с нуля»

Фото vologda-oblast.ru
Новый дом обрела Детская школа искусств города Бабаево. Здание для размещения образовательного учреждения в сфере культуры, построенное за два года по решению Градостроительного совета, открыли в День защиты детей.
Вместе с юными бабаевцами в торжественной церемонии принял участие Губернатор области Олег Кувшинников, а также представители местных властей, депутаты, общественники и педагоги.

«Символично, что новое здание школы искусств мы открываем 1 июня. Дети – наше будущее, и мы будем создавать условия для их гармоничного развития и самореализации, раскрывать таланты. Я рад и горд, что от начала строительства до пуска здания в эксплуатацию я был с вами. Благодаря вашей инициативе мы впервые за 30 лет воплотили в регионе проект образовательного учреждения в сфере культуры. Это настоящий суперсовременный храм искусств»,– сказал глава региона.

Здание построено в рамках госпрограммы области по обеспечению населения доступным жильем и формированию комфортной среды проживания, действовавшей на Вологодчине до 2020 года. Общий объем вложений составил более 180 миллионов рублей. Губернатор поддержал инициативу жителей в связи с отсутствием в районе строений, которые бы удовлетворяли всем условиям для размещения школы искусств.

Ранее учреждение размещалось в приспособленных помещениях бывшей гостиницы 1974 года постройки, которые не соответствовали требованиям безопасности. Не хватало площадей для полноценных занятий, отсутствовал актовый зал, школа не могла дополнительно принять желающих учиться. Специализированное здание школа искусств обрела впервые за 56-летнюю историю.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика