Всемирный день здоровья отметят в Огарково

Фото пресс-службы БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики»
7 апреля – Всемирный день здоровья, в рамках которого в России пройдет акция «Будь здоров!».

Цель акции состоит в содействии укреплению общественного здоровья населения, в привлечении внимания людей к важности профилактики заболеваний, а также в предотвращении развития факторов риска и в приобщении к здоровому образу жизни.

Различные мероприятия, приуроченные этой дате, пройдут со 2 по 8 апреля в медицинских организациях области.

Так 5 апреля в поселке Огарково Вологодского района состоится акция «Городок здоровья». Профилактическое мероприятие пройдет в фойе местного Дома культуры с 9 до 13 часов.

В ходе мероприятия местные жители смогут получить консультации у специалистов медицинских организаций области. Врач-онколог осмотрит на наличие онкологических заболеваний кожи. Основные показатели здоровья посетителям акции проверят специалисты городского центра здоровья и Вологодской центральной районной больницы: измерят уровень артериального давления, рост и вес, рассчитают индекс массы тела (ИМТ). Местные жители также смогут получить консультацию медицинского психолога. Работники Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут тренинг для старшеклассников. Специалисты Центра медицинской профилактики организуют интерактивное занятие по профилактике табакокурения для школьников 8-9 классов, сообщают в пресс-службе БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика