Вологжане могут вернуть 13% от расходов на занятия в фитнес-центрах

Фото: yandex.ru
С 1 августа вступил в силу закон о налоговых вычетах за занятия спортом.
В соответствии с законом налогоплательщик может вернуть 13% от расходов на покупку абонемента в фитнес-центрах. Получить налоговый вычет можно за себя и за детей до 18 лет, в том числе усыновленных.

«Государственная Дума приняла закон, инициатором которого были депутаты фракции «Единая Россия», о новом налоговом вычете. Теперь при покупке абонемента в спортивный зал или бассейн государство будет возвращать часть затраченных средств в размере подоходного налога. Это очень важный шаг: реализация закона будет способствовать укреплению и сохранению здоровья населения, - считает начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. – Уверен, что теперь еще больше вологжан смогут заниматься спортом, так как абонементы в фитнес-залы станут еще более доступными!»

Максимальный размер выплачиваемой суммы составляет 15600 рублей. Вернуть ее можно за абонементы и прочие расходы на спорт, оплаченные с 1 августа 2022 года. Для этого достаточно предоставить копию договора на услуги и кассовый чек.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика