В Череповце на линию вышли новые автобусы

Фото: vologda-oblast.ru
В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Череповце прибыли 17 низкопольных автобусов ЛиАЗ, работающих на газомоторном топливе.
С 9 мая автобусы вышли на городские маршруты, которые обслуживаются предприятием «Автоколонна №1456».

В третьем квартале этого года в Череповец поступят еще 18 автобусов большого класса марки НЕФАЗ на газомоторном топливе.

«Новый транспорт работает на газомоторном топливе - это не только экономично, но и безопасно. Содержание вредных веществ значительно ниже допустимых установленных пределов, что особенно актуально для крупных городов. Автобусы, работающие на газовом топливе, ‒ одно из самых перспективных направлений развития автомобильного транспорта общего пользования, – рассказал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов. - Автобусы также доступны для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья».

Автобусы оборудованы 8 видеокамерами, а также браслетом для водителя, который сигнализирует диспетчеру, что водитель устал.

Отметим, что в октябре прошлого года в рамках дорожного нацпроекта в Череповец поступили 17 новых низкопольных автобусов ЛиАЗ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика