В преддверии дня России сотрудники СОБР Росгвардии провели экскурсию для школьников

Фото yandex.ru/images
В преддверии Дня России сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали тематическое занятие для учащихся 5-8 классов Грязовецкого района.

В преддверии Дня России сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали тематическое занятие для учащихся 5-8 классов Грязовецкого района. В конце учебного года школьники в рамках муниципального этапа патриотической акции «Неделя в армии» изучают основы тактических дисциплин, занимаются строевой и физической подготовкой, посещают с ознакомительным визитом органы безопасности и правопорядка. Сотрудники спецподразделений Росгвардии традиционно принимают участие в данном мероприятии в качестве экспертов и наставников.

Офицеры СОБР провели для школьников экскурсию в отряд, подготовили интерактивные выставки оружия и экипировки. Ребята познакомились со спецификой службы в спецподразделениях и историей создания специального отряда быстрого реагирования в Вологодской области.

Большой интерес учащихся вызвал рассказ сотрудников СОБР о подвигах личного состава при исполнении боевых задач, отмеченных различными наградами. В ходе беседы ребята формулировали определения понятий «мужество», «доблесть», «вера» и делились мнениями о том, как проявляется любовь к Родине, почему воин должен стать патриотом, и есть ли место героизму в мирное время.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика