Ход реализации проекта «Городская среда» в Вологде сегодня оценил председатель ЗСО Андрей Луценко

фото 35.мвд.рф
Сегодня Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания Вологодской области, посетил некоторые дворы, которые будут отремонтированы в этом году по программе "Городская среда".
Сегодня Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания Вологодской области, посетил некоторые дворы, которые будут отремонтированы в этом году по программе "Городская среда". Подрядчик уже определен. Во дворе домов 34 и 36 на Ярославской работы будут начаты в начале июля.

«Мы будем контролировать ход реализации проекта. Первый этап – определение критериев, сбор заявок и обсуждение всех процедур – был достаточно прозрачным. Уверен, что и следующая стадия – контроль за ремонтом дворов – будет реализована эффективно. Депутаты партии «Единая Россия» областного и городского уровня будут курировать этот вопрос», сообщил Андрей Луценко.

По словам Антона Мусихина, заместителя мэра Вологды, в этих дворах работы будут завершены до конца августа. Там будет сделано пешеходные дорожки, расширение для парковки и заменен асфальт. Но не все жильцы едины во мнении - кто-то хочет расширить зеленую зону, а кому-то важно увеличить количество парковочных мест. Эти вопросы жильцам предстоит решить в ближайшее время.

«Договариваться обо всем нужно заранее. К сожалению, такие ситуации возникают – принять единогласное решение очень трудно. Поэтому необходимы дополнительные обсуждения со всеми заинтересованными сторонами, чтобы найти оптимальное решение», - сказал Андрей Луценко.

Во дворе на Ветошкина, 99 уже работает техника и бригады строителей. Жильцы первого дома на встрече сообщили, что в их проекте предусмотрено только оборудование парковки и ремонт пешеходной зоны, а также подходы к подъездам. Однако жильцы хотят еще, чтобы у них во дворе установили спортивную площадку, которой нет в проекте.

«Мы очень рады, что смогли попасть в программу в этом году. С нетерпением ждем окончания работ! Но очень хотелось бы, чтобы нам сделали спортивную площадку. Этого нет в проекте, но мы надеемся на это», - сообщила одна из жильцов дома.

Ход реализации проекта «Городская среда» в Вологде сегодня оценил председатель ЗСО Андрей Луценко
Ход реализации проекта «Городская среда» в Вологде сегодня оценил председатель ЗСО Андрей Луценко
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика